Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

25 – 26 октября  2019  года в Братске состоялся  VIII областной фестиваль Неограниченных возможностей «БлагоДать»

 

 

Второй  год  обучающиеся Дома  Детского  Творчества  принимали  участие  в фестивале .  Ребята продемонстрировали  свое мастерство  в  нескольких номинациях.

 

  

Читать далее...

 

 

«II муниципальный форум «Национальный проект «Образование» - шаг в будущее» - ступенька к росту!»

 

 

Система дополнительного образования традиционно была сферой, основной задачей которой являлось создание условий для самореализации, самопознания и самоопределения личности ребенка, сферой, позволяющей подростку определиться личностно, социально и профессионально.

 

 

 

 

Читать далее...

 

 

 

 

 4   октября   2019г. для учителей   Калтукской школы  состоялся праздничный  концерт  «Мой добрый  учитель»,  который подготовили  и  провели воспитанники  театральной студии  «Маленькие звёзды»,  под руководством  Самотаенковой  И.П.. Теплые  поздравления , слова  признательности  и любви  звучали  в  адрес педагогов  со  сцены актового  зала. 

 


праздникпраздник 

 

 

 

Читать далее..

 

 

 

 

 

 

Читать далее...

 

Итоги празднования Дня учителя...

 

День учителяДень учителя 

Воспитанники детского музыкального объединения «Искорки», под руководством  педагога МКУ ДО «ДДТ» Шаманской О.П., приняли участие в праздничном мероприятии, посвящённом профессиональному празднику «День Учителя» Данное событие проходило на базе МКОУ «Ключи-Булакская СОШ». Для учителей школы и педагогов дополнительного образования был представлен музыкальный спектакль «Суд над учителями» и музыкальные поздравительные номера.

 

 

Читать далее...

 

 

«Правила дорожные знать   каждому положено»

  

5  и 6 ноября 2019 года в МКУ ДО «Дом Детского Творчества»  прошло каникулярное мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

 Правила дорожного движенияПравила дорожного движения

 

 

Читать далее ...

 

 

 

24  октября  2019  года  в  Доме Детского Творчества в рамках Дня открытых дверей   прошёл  праздник «Посвящение в первоклассники». Уже  почти  два месяца, как  ребята знакомятся со школьной  жизнью,  и  теперь настало время  стать  полноправными  членами большой, дружной, ученической   семьи.

 

 

ПервоклассникиПервоклассники

 

 

 

Первоклассники из 1 «А» и 1 «Б»  Вихоревской  школы № 1 пришли со своими родителями, одетые в праздничные костюмы, и, конечно же, с хорошим настроением

 

Читать  далее ...  

  

«Экология вокруг нас» - зеркало наших действий!

 

 

Актуальность мероприятий, проводимых в рамках естественнонаучной направленности и проекта «Агробизнес-образование в условиях учреждения дополнительного образования» определяется необходимостью формирования модели экологически сообразного поведения современных детей и подростков, проявляющегося в активной творческой деятельности по охране природы и здоровьесбережения.  

 

ЭколятаЭколята 

 

 

Читать далее...

 

 

Содержание

Содержание

 

 

 

 

 

 

 

 

Районные объединения:

Театральные:

"Театральный коллектив 1-я ступень" - Афанасова Л.К. с. Тангуй

"Театральный коллектив 2-я ступень" - Зуева О.В., Афанасова Л.К.,  с.Кобляково

"Основы театральной деятельности»  - Калинина Г.Н.  п.Покосное

"Хор; Детский театр Фольклорная группа" - Платонова Н.В. п. Худобок

"Ступени театральной студии" - Самотоенкова И.П. п. Калтук

 

Хореографические: 

"Хореоргафия"  - Ложникова О.В. П.Ключи-булак

Вокальные объединения:
"Вокальный ансамбль" - Шаманская О.П. п. Ключи-Булак
Изобразительные (декоративные) объединения:

 "Скульптура" - Брюханова Э.Ю. п. Сосновый 

"Акварелька" - Григорьева О.В. п. Харанжино

"Сказка своими руками" - Дятлова В.В. «Илирская школа-интернат»

"Кройка и шитье" - Иванова Н.Д. «Илирская СОШ №2»

"Рукодельница" - Костина Т.С. «Добчурская СОШ»

"Мастерская«Сувенир» - Курочкина С.В. «Илирская СОШ №1»

"Палитра" - Карамзина О.Ю. с. Калтук

 "Декоративно-прикладное творчество" - Масликова О.В. п.Кежимский

"Фабрика Переделок" "дек-прик..творч"- Моногарова Г.П.  

"Швейная мастерская" - Наумова Е.В. с. Тангуй

"Творческая мастерская - Умелые руки"  - Сычева О.Ю. п.Калтук

"Декоративно-прикладное творчество - Цыганкова .И.А.  Приреченская СОШ

"Умелые ручки" - Черкунова Г.Т.  п. Ключи-Булак

"Макраме" - Шлыга Е.И. с. Тангуй

"Акварелька"- Шикова Е.И.

 

 Объединения Вихоревка: 

 Театральные:

 "Начальная ступень театрального образования" -  Карпушина Г. П.

"Арт-фантазия" -  Карпушина Г. П.

Хореографические:

"Хореография"  -  Петрова В. С.

"Хореография для дошкольников"  - Петрова В. С.

"Хореографический ансамбль для старшего школьного возраста"  - Николаева А. В.

"Хореография"  - Черемных М. М.

Вокальные:

 "Музыка для дошкольников" - Мареева Ю. Е.

"Народное пение и основы народной культуры" - Марченко Е. В.

 Изобразительные (декоративные):

"Изобразительное искусство для младшего школьного возраста. От натуры до композиции"- Катютина Н. С.

"Дизайнер - профессия будущего" - Никифорова М. П.

"Декоративно - прикладное творчество" - Муратова И. Е.

"Бисероплетение" - Свидельская Л. А.

"Подарок"-Растовецкая Л.И

"Игрушечка"-Мамнева Е.И

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

Содержание